Subasta 828, Lote # 65
JOSÉ DE PÁEZ (MÉXICO, 1727-1790)
LA DIVINA PASTORA
Óleo sobre tela. Firmado: "Jph. de Paez fecit ...".
Detalles de conservación y restauración. Reentelado.
163 x 106 cm
*Agradecemos el apoyo del Dr. Alberto Soto (Universidad Iberoamericana, Ciudad de México) por el apoyo en la revisión de esta pieza.
Estimado $ 500,000-800,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |